FAQ

휴넷 교육과정 연말정산 교육비 공제 받을 수 있나요? 2017-01-17
안녕하세요.
휴넷입니다.

휴넷은 정부지원 교육 실시하고 있지만
공제 대상 기관(소득세법 제59조의 4 제1항,2항 참조)에서 제외되어 교육비 항목으로 공제 불가합니다.

신용카드 또는 현금영수증 소득 공제로만 이용 가능합니다.

다만 평생교육기관으로 인정 받은 휴넷 사이버평생교육원에서 진행하고 있는
학점은행제 과정은 교육비 항목으로 공제가 가능합니다.
아래 주소 클릭하시면 소득공제용 영수증 사이트로 바로 이동 가능합니다.
https://www.cb.or.kr/creditbank/base/cdMain.do
목록